Атирау организовал республиканский турнир по дзюдо.

Почетный спортсмен из Республики Казахстан, почитаемый тренером Республики Казахстан Ассан Раушан, был победителем турнира по дзюдо с открытым республиканцем, состоявшимся в Атирау.

Турнир, который проходил в спортивном комплексе «Жайыз» Университета Досмухамедова и на базе спортивного клуба «Спортклуб Жойыр»), Казахстан; Карагандинская область, собрал более 250 спортсменов из Узбекистана, Кыргызской Республики (КР) и Казахстана. В рамках турнира юноши и девушки соревновались в 16 весовых категориях. На торжественном открытии мероприятия присутствовали и.о. директора областного управления физической культуры и спорта Нуржауган Толеуков, а также почетный представитель Республики Казахстан Асан Раушанов.

На старте республиканский турнир по дзюдо и самбо, который проводится здесь с участием известного тренера Асана Раушанова. Наши местные школьники уже начали проводить борцовские поединки. Это огромное достижение и важный показатель. В регионе ведется большая работа по развитию спорта. По всей России в городах и сельской местности строятся спортивные объекты. Это тоже достойно. Я желаю участникам соревнований удачи. Я хочу, чтобы победили настоящие чемпионы.

Ерхан Мурат из Кызылкогинского района, набравший 55 килограммов, занял первое место в весовой категории 50 кг в соревнованиях среди юношей 2006 и 2007 годов рождения. Айбар Жумабай (Атырау), Алмас Темиркулов (73 килограмма) и Аслан Нурбергенов (72 килограмма) заняли соответственно второе и третье места. Абдулах Нуртфуллаев и его партнер Санжара Саин (32,5) по сумме двух упражнений победили Омарова (47,5).

В категории веса 40 кг для девочек Азильцхан Чжеева из Актобе заняла первое место, за которым последовал Гулмири Налески из Кыргызстана, которая была ее соперником в борьбе с коронавирусом. Спортсмены весили 71 килограмм, в диапазоне от 53 до 70 граммов каждый. Два спортсмена — Анна Ибаттала (32,5) и Елена Клиушникова (21,5] — золотые.