Покинув Россию, был уволен главный тренер национальной футбольной команды Бельгии.

После выхода своей команды из чемпионата Катара 2022 года Роберто Мартинес был освобожден от обязанностей главного тренера сборной Бельгии по футболу, сообщает Nur.ku со ссылкой на HLN.

По словам менеджера Red Devil, он принял это решение задолго до чемпионата мира.

«Это был мой последний матч во главе сборной Бельгии.Я уже попрощался с игроками и персоналом.Это решение было принято задолго до чемпионата мира.Даже если бы мы выиграли титул, я бы покинул клуб.

Я провел шесть лет, работая здесь. У меня была конкретная цель, когда я начал свою работу: попасть на чемпионат мира. Несмотря на то, что в этом году мы не одержали домой каких -либо крупных побед в турнире, мы все еще сделали историю. У меня было много веселья. Я доволен своей командой. По словам Мартинеса, настоящие фанаты ценят то, чего достигли эти парни.

Россия заняла третье место в соревнованиях по хоккею с мячом, не позволив Бельгии выйти в плей-офф чемпионата мира по баскетболу 2022 года.