Аргентина в третий раз выиграла чемпионат мира по футболу

Сборная Аргентины по футболу в третий раз выиграла чемпионат мира по футболу. В финале ЧМ-2022 аргентинцы оказались сильнее сборной Франции, сообщает NUR. KZ.

Аргентинцы взяли верх в первом тайме. Франция не добилась успеха в атаке, и ошибки привели к голу. Аргентина забила Лионелю Месси (пенальти), а также Анхелю Ди Марии. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором тайме французы также были неудачны в атаке. Однако Франция смогла реализовать пенальти, который реализовал Килиан Мбаппе. Тогда же он оформил дубль — 2:2.

Франция перехватила инициативу, имела шансы забить, но в итоге было дополнительное время.

Месси забил дубль. Но Франции удалось снова сравнять счет — 3:3. Мбаппе реализовал пенальти (хет-трик).

По пенальти аргентинцы оказались сильнее (4:2) и в итоге в третий раз выиграли чемпионат мира.