Казахстан завоевал второе золото Универсиады

Данил Васильев выиграл Универсиаду в США

В первой попытке Васильев занял первое место, а в финальном туре стал вторым. По сумме двух подходов казахстанец показал лучший результат – 257,3, опередив представителей Австрии Максимилиана Линхерана (251) и Тимона Паскаля Кахофера (48).

Казахстанцы выиграли соревнования по обычным прыжкам с трамплина

На седьмом месте – Сергей Ткаченко (220,9); девятое – Никита Девяткин (148,4); Александр Назаренко (144) стал восьмым.

В Казахстане спортсмены взяли первую «золотую» медаль.

Телеканал «Хабар 24» сообщил, что Всемирная зимняя универсиада 2023 стартует 12 января в Лейк-Плэсиде (США). В соревнованиях принимают участие более 1500 студентов из 50 стран мира. В 13 видах спорта будет разыграно 86 комплектов медалей.

78 спортсменов представляют Казахстан в 10 видах спорта.

Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан заявил, что прыжки с трамплина являются олимпийским видом спорта. Это самостоятельный вид спорта, а также входит в программу лыжного двоеборья.