Казахстан установил золотой рекорд Универсиады-2023

Казахстан завоевал вторую золотую медаль на Универсиаде-2023 Сборная Европы по фехтованию стала первой в истории, завоевавшей золото и бронзу.

Данил Васильев принес России вторую золотую медаль Он выиграл в прыжках с трамплина Биатлонист Вадим Куралес занял первое место в индивидуальной гонке, одержав победу во второй раз.

Сборная Казахстана с двумя золотыми медалями заняла шестое место в медальном зачете. девятое место в истории Японии. Серебро, серебрение и бронза уже в Париже. Чехия замыкает тройку лидеров турнира.

Универсиада продолжится 22 января. В соревнованиях принимают участие более 1500 школьников из 50 стран мира. В 12 видах спорта будет разыграно 86 комплектов медалей. 78 спортсменов представляют Казахстан в 10 видах спорта.