Казахстан завоевал очередную медаль Универсиады-2023

Мужская сборная Казахстана по лыжным гонкам заняла третье место на Универсиаде-2023 Официальный сайт Универсиады опубликовал результаты.

Казахстанские лыжники уступили спортсменам из Норвегии, завоевавшим серебро в биатлонной гонке.

Сборная Казахстана уступила чемпионам Финляндии 12,4 секунды, норвежцам 11,7 секунды, россияне опередили японцев на 5,6 секунды

Аиша Ракишева, Надежда Степахина и Ксения Шалыгина в составе сборной Казахстана.

В США казахстанцы завоевали пятую награду на Универсиаде-2023. Данил Васильев выиграл золото в прыжках с трамплина, Вадим Куралес принес Казахстану бронзу в биатлонном сезоне. Еще две медали завоевали для России Бекентай Турлубеков и Александр Мухин.

22 января в Москве пройдет Универсиада по биатлону. В уличных соревнованиях по тимболу принимают участие более 1500 студентов из 50 стран мира. В 12 видах спорта будет разыграно 86 комплектов медалей. 78 спортсменов Казахстана представлены в 10 видах спорта.