Александр Мухин занял второе место на Универсиаде-2023

Александр Мухин стал вторым на Зимней универсиаде-2023 в США

Спортсменка из России завоевала серебряную медаль в масс-старте на 15 км. Мухин показал лучший результат в гонке на 40 км. Первым финишировал француз Алекс Гарнье. Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Орьен Мосенг (Норвегия).

Казахстанцы Кирилл Бауэр (четвертое место) и Вадим Куралес вошли в первую десятку.

Данил Васильев завоевал золото в прыжках с трамплина и бронзу в биатлоне. Еще две медали для страны завоевали биатлонисты Бекентай Турлубеков и Александр Мухин. Серебро досталось лыжникам. Шорт-трекеры завоевали серебряные медали в смешанной эстафете.

Универсиада состоится 22 января. В соревнованиях принимают участие около 1500 школьников из 50 стран мира. В соревнованиях разыграно 86 комплектов медалей. 78 спортсменов Казахстана представлены в 10 видах спорта.