Баходир Жалулов: Узбекский бокс сильнее казахстанского

Узбекский боксер-тяжеловес 2020 года Беходр Жалулов считает, что Узбекистан опережает Казахстан в любительском боксе, сообщает Qalampir.uz.

Примечательно, что Узбекистан занял первое место на недавнем чемпионате Азии среди мужчин. Пока Казахстан стал вторым.

«Узбекистан занимает одно из первых мест в мире по любительскому боксу. Также в нашу пользу завершился чемпионат Азии в Таиланде. Наши боксеры завоевали девять золотых медалей. Такого никогда не было в истории. [6]

На последнем чемпионате мира Казахстан выиграл больше медалей, чем мы, и занял более высокое место. Это связано с тем, что при составлении рейтинга учитывались результаты женского чемпионата мира. В целом мы опережаем Казахстан на крупных соревнованиях. Могу сказать, что наш бокс сильнее нашего казахстанского», — сказал Галулов. [8)