Казахстанские дзюдоисты завоевали две медали на Гран-при Франции

Сборная Казахстана по дзюдо завоевала два призовых места в первый день международного турнира серии Гран-при, который проходит в эти дни в Париже (Франция), сообщает NUR.KZ.

Обе медали бронзовые. Абиба Абузакинова (до 48 кг) в борьбе за третье место оказалась сильнее кореянки Хайкинг Ли.

Данияр Шимшаев занял третье место в мужской весовой категории до 73 кг. В бою за «бронзу» он победил казахстанца-канадца Артура Маргледона.

Стоит отметить, что чуть больше недели назад Абузакинова стала победительницей Гран-при, который проходил в Алмаде (Португалия). В своем весе до 48 килограммов Галя Тенбаева заняла второе место, уступив в финале Абузакиновой. Мужская команда завоевала одну медаль. Его изобрел Жасай Смагулов.