Конькобежка Алина Дуранова завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Германии

Казахстанская бегунья Алина Дуранова завоевала золотую медаль на финале Кубка мира среди юниоров в немецком городе Инзель, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МКС РК.

Алина пробежала 1000 метров за 1 минуту 17,98 секунды. Этот результат позволил ей занять первое место.

Бен Херсманн из Голландии выиграл серебро. Замыкает тройку лидеров представительница Италии Серена Бергер.

Более того, Алина Дуранова стала абсолютной победительницей на 1000 м. На той же дистанции среди юношей в общем зачете обогнал казахстанца Никиту Важенина.

Отметим, что в соревнованиях участвуют 218 спортсменов из 28 стран. Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров завершится 5 февраля.