Барыс обыграл ЦСКА в матче с 11 голами

Хоккейный клуб из Астаны «Барис» одержал волевую победу над ЦСКА в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает пресс-служба команды.

Хозяева открыли счет на экваторе стартового периода. Константин Окулов, когда играл в большинстве, вывел Владислава Каменева на вбрасывание, а ЦСКА №94 поймал Гудачека на ходу. Барис ответил голом через Кирилла Савицкого, который забил после сбалансированной передачи Никиты Михаэлиса. На последней минуте напряженная атака армейцев привела ко второму голу астанчан. Никита Нестеров после удачного подбора забил мяч в сетку.

Вторая часть также осталась за москвичами, дважды огорчившими своих соперников усилиями Николая Макарова и Максима Мамина. В промежутке между этими мишенями внутрь пробилась шайба Игоря Петухова, встретившегося с Линденом Фэем в списке лучших снайперов Барри.

Финальная треть началась с дубля Антона Саядева, который сравнял счет. Очень быстро Каменев забил два мяча, но уже через 23 секунды Никита Михайлис, до этого сделавший три результативные передачи, снова сравнял счет. Номер Х в итоге и стал главным героем схватки. В овертайме капитан после хорошей домашней игры сравнял отставание и принес победу «Барису» — 6:5.

13 февраля подопечные Андрея Скабелки примут клуб СКА в Астане.