Первый рэкетир Казахстана Александр Бублик потерпел десятое поражение подряд

Казахстанский теннисист Александр Бублик (50-я ракетка мира) проиграл в первом круге одиночного турнира ATP 500 Series в Роттердаме (Нидерланды), сообщает NUR.KZ.

В стартовом матче Александр проиграл трехкратному чемпиону турниров Большого шлема Стэну Вавринке из Швейцарии (№130 в мире).

Матч продлился 2 сета и завершился со счетом 7:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 39 минут. За это время Александр сделал шесть эйсов и допустил четыре двойных ошибки.

В следующем раунде Стэн Вавринка встретится с французским актером Ришаром Гаске.

Отметим, что для Бублика это поражение стало десятым подряд. В этом сезоне Александр ни разу не выиграл.

Ранее на турнире ATP в Монпелье (Франция) 25-летняя казахстанская теннисистка сломала три ракетки за 30 секунд.