ХК «Барыс» проиграл СКА в Астане

Столичный хоккейный клуб «Париж» потерпел поражение от СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу команды.

Менее 20 минут игрового времени гостям понадобилось, чтобы выстроить комфортный отрыв в счете. Точные удары Игоря Ожиганова, Святослава Гребенщикова и Евгения Китова вынудили тренерский штаб «Барыса» заменить Гудачека на Бояркина. Алекс Грант открыл ворота СКА в начале второго тайма, когда «Астана» играла в большинстве. Однако к середине периода Степан Вальковский вернул себе лидерство.

Гонка за очками продолжилась в последней трети. Никита Михаэлис и Джереми Бракко уверенно рисковали во время контратак казахов. Между этими голами отличился точный удар Дамира Завьярова. Кирилл Савицкий наконец-то вернул интригу в матч за шесть минут до сирены. Однако повторить камбэк неделей ранее хозяевам не удалось. Василий Глотов пробил в пустые ворота и забил окончательный счет – 4:6.

15 февраля подопечные Андрея Скабелки примут в Астане минское «Динамо».