Юниорская сборная Казахстана по легкой атлетике укрепляет свои позиции на чемпионате Азии

Второй день юниорского чемпионата Азии по легкой атлетике в Йечхоне (Южная Корея) стал успешным для сборной Казахстана, которая завоевала еще две медали, сообщает NUR.KZ.

Триумф Ясмины Токсанбаевой и Анастасии Колоды

Спортсменка Ясмина Токсанбаева показала отличный результат, заняв третье место в спортивной ходьбе на дистанции 10000 метров. Еще одну бронзовую медаль для Казахстана завоевала Анастасия Колода, став третьей в финальном забеге на 400 метров с барьерами.

Серебряный успех Акбаян Нурмамет

Акбаян Нурмамет принесла сборной Казахстана первую серебряную медаль на этом чемпионате, успешно выступив в беге на 800 метров.

Общий результат сборной Казахстана и лидеры медального зачета

Таким образом, на данный момент в активе сборной Казахстана три медали. Лидером медального зачета является сборная Японии, которая обладает 12 наградами, восемь из которых золотые.