Юниорская сборная Казахстана по легкой атлетике завоевала 11 медалей на азиатском чемпионате

Юниорский чемпионат Азии по легкой атлетике, проходивший в Йечхоне (Южная Корея), завершился с успешным выступлением казахстанских атлетов, которые завоевали 11 медалей, сообщает NUR.KZ.

Серебряные награды казахстанских атлетов

Хотя ни одному из казахстанских спортсменов не удалось подняться на вершину пьедестала, сборная Казахстана завоевала пять серебряных медалей. Вторыми стали Валерия Сафонова (тройной прыжок), Акбилек Куралбай (3000 метров с препятствиями), Акбаян Нурмамет (800 и 1500 метров), а также женская эстафетная команда на 4×400 метров.

Бронзовые достижения казахстанцев

С бронзовыми наградами турнир завершили Анастасия Рыпакова (прыжки в длину), Ясмина Токсанбаева (спортивная ходьба на 10000 метров), Айна Болатбеккызы (3000 метров), Кристина Ермола (100 метров с барьерами), Виктория Поправкина (тройной прыжок) и Анастасия Колода (400 метров с барьерами).

Медальный зачет и лидеры соревнований

В итоговом медальном зачете сборная Казахстана заняла 11-е место. Лидерство на чемпионате уверенно удерживала сборная Японии, которая завоевала 23 медали, включая 14 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.