Казахстанские велогонщики завоевали четыре золота на Чемпионате Азии по велоспорту на шоссе

На чемпионате Азии по велоспорту на шоссе, проходящем в тайском Районге, казахстанские спортсмены уже завоевали четыре золотые медали, сообщает NUR.KZ.

Юниоры стали чемпионами Азии в смешанной командной эстафете

Казахстанские юниоры выиграли золото в смешанной командной эстафете. В составе команды выступали Алик Батырхан, Мансур Бейсембай, Михаил Подлужный, Виктория Марчук, Екатерина Удовыкина и Евгения Заам. Они преодолели дистанцию за 42 минуты, 22.153 секунды.

Михаил Подлужный — победитель индивидуальной гонки с раздельным стартом среди юниоров

Юниор Михаил Подлужный стал чемпионом Азии в индивидуальной гонке с раздельным стартом, показав результат 38 минут, 46.35 секунды на дистанции 30 километров.

Андрей Ремхе — чемпион Азии в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди андеров (U23)

9 июля Андрей Ремхе завоевал золото в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди андеров (U23), преодолев 30 километров за 36 минут, 11.058 секунд.

Золото в командных соревнованиях среди микст-составов

Кроме того, национальная сборная Казахстана выиграла золотую медаль в командных соревнованиях среди микст-составов.