Серебро для Казахстана: Гусман Кыргызбаев завоевал медаль на Grand Slam в Астане

На дзюдо турнире Grand Slam в Астане казахстанский спортсмен Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером. Это вторая медаль для сборной Казахстана на данном соревновании, сообщает NUR.KZ.

Кыргызбаев сумел дойти до финального поединка в весовой категории до 66 кг, где его соперником стал испанец Давид Гарсия Торне.

По итогам основного времени схватки, противник казахстанца набрал одно очко, что стало решающим для победы. Таким образом, Гусман Кыргызбаев занял второе место на турнире.

Отметим, что ранее казахстанский дзюдоист Магжан Шамшадин завоевал золото в весовой категории до 60 кг. В свою очередь, Галия Тынбаева (вес до 48 кг) не смогла выиграть бронзовую медаль, проиграв борьбу за третье место.