Три казахстанских дзюдоиста поборются за бронзу на Grand Slam в Астане

Мировой турнир по дзюдо категории Grand Slam продолжает свою работу в Астане. Во второй день соревнований три казахстанских спортсмена будут пытаться завоевать бронзовые медали, сообщает NUR.KZ.

Стоит отметить, что одна из борьб за третье место станет настоящим казахстанским дерби. В весовой категории до 73 кг на татами сойдутся Жансай Смагулов и Данияр Шамшаев.

Смагулов одержал победу над Акилой Гьяковом из Косово в утешительном раунде. В то же время, Магжан уступил в полуфинале Махадбеку Махадбекову из России, но сохранил возможность завоевать медаль.

Еще один казахстанский дзюдоист, Аскар Наркулов, также претендует на бронзовую медаль в данной категории. Его соперником станет Георгий Терашвили из Грузии.

Напомним, что на данный момент сборная Казахстана уже имеет в своем активе две медали. Магжан Шамшадин стал чемпионом в весовой категории до 60 кг, а Гусман Кыргызбаев завоевал серебро в весе до 66 кг.