Казахстанские велосипедисты завоевали 14 медалей на ЧА по велоспорту на треке

На чемпионате Азии по велоспорту на треке, проходившем в малайзийском Нилай, казахстанская сборная завоевала 14 медалей, включая два рекорда.

Общий результат: 9 серебра и 5 бронзы

Казахстанские спортсмены выиграли девять серебряных и пять бронзовых медалей на соревнованиях.

Медали элиты и новые рекорды

Четыре медали были завоеваны представителями элиты. Артем Захаров стал серебряным призером в омниуме, а Рамис Динмухаметов — в групповой гонке с выбыванием. Команда в составе Артема Захарова, Алишера Жумакана, Рамиса Динмухаметова и Дмитрия Носкова установила новый рекорд в командной гонке преследования, проехав 4 км за 4:00.4 и заняв третье место. Руслан Елюбаев принес бронзу в скретче.

Успехи юниоров и юниорок

Молодые спортсмены также показали отличные результаты на чемпионате. Вячеслав Сичкарев, Вадим Белугин, Аслан Силыкбек и Жалгас Абубакар заняли второе место в командной гонке преследования, как и юниорки Таисия Титова, Дария Казакбай, Аружан Рахымжан и Елизавета Склярова.

В командном спринте Рамазан Мухтар, Ризван Бейсенбаев и Данияр Шаяхметов также заняли второе место, а Ризван Бейсенбаев стал серебряным призером в гите 1000 метров.

В групповой гонке с выбыванием Вячеслав Сичкарев и Дария Казакбай завоевали серебро. Елизавета Склярова и Дария Казакбай показали отличную командную работу в мэдисоне, заняв второе место. Кроме того, Елизавета Склярова заняла третье место в омниуме.

Вадим Белугин дважды поднимался на пьедестал — за третье место в скретче и за третье место в индивидуальной гонке преследования. В последней дисциплине он установил новый рекорд Казахстана — 3:18.699.