Бублик сразится с 9-м сеяным на теннисном турнире в Галле

Казахстанский теннисист Александр Бублик (№48 в мировом рейтинге) вышел в четвертьфинал турнира ATP 500 в Галле, Германия, сообщает NUR.KZ.

В матче 1/8 финала казахстанец одержал победу над немецким соперником Ян-Леннардом Штруффом (№21 в мировом рейтинге). Встреча состоялась из трех сетов и закончилась со счетом 6:3, 6:7, 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 16 минут. За это время Бублик совершил 23 эйса, допустил 10 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-поинта из 14 возможных.

Бублик против Синнера: борьба за полуфинал

За место в полуфинале турнира Александр Бублик сыграет с 9-м сеяным итальянцем Янником Синнером. Матч запланирован на сегодня в 16:00 по времени Астаны.

Ранее спортсмены уже трижды встречались на корте, и все три раза победу одерживал итальянский теннисист.