Александр Бублик обыграл Синнера и вышел в полуфинал турнира АТР в Галле

Казахстанский теннисист Александр Бублик (48-й в мировом рейтинге) вышел в полуфинал турнира АТР 500, который проходит в немецком городе Галле, сообщает NUR.KZ.

В четвертьфинальном матче одиночного разряда Бублик одержал победу над итальянцем Янником Синнером, занимающим девятое место в мировом рейтинге. Матч завершился со счетом 7:5, 2:0 в пользу казахстанца, после чего Синнер был вынужден сняться из-за травмы.

За 52 минуты игры казахстанец совершил шесть эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал все три брейк-поинта.

Стоит отметить, что 26-летний Бублик впервые в своей карьере одержал победу над Синнером, после трех поражений в предыдущих встречах.

В полуфинале турнира Александр Бублик сразится с победителем матча между Александром Зверевым (Германия) и Николасом Харри (Чили).