Тимофей Скатов продвигается во второй раунд «Челленджера» в Карлсруэ

Тимофей Скатов, казахстанский теннисист и 138-я ракетка мира, успешно преодолел первый раунд турнира «Челленджер» в немецком Карлсруэ, сообщает NUR.KZ.

Триумф Скатова в первом раунде

В стартовом раунде одиночного разряда Скатов одержал победу над Крисом Родешем из Люксембурга, занимающим 748-е место в мировом рейтинге. Матч, продолжавшийся три сета, завершился в пользу Скатова со счетом 6:4, 3:6, 6:2.

Статистика матча

Теннисисты провели на корте два часа и 11 минут. За это время Скатов совершил одну подачу навылет, допустил четыре двойные ошибки и успешно реализовал четыре из 11 брейк-поинтов.

Следующий этап для Скатова

В борьбе за место в четвертьфинале «Челленджера» Тимофей Скатов сразится с Виталием Сачко из Украины, занимающим 190-е место в мировом рейтинге. Матч запланирован на 5 июля, начало в 14:00 по времени Астаны.