Скатов одерживает победу над Хабибом и пробивается в полуфинал «Челленджера» в Карлсруэ

Тимофей Скатов, 22-летний теннисист из Казахстана (138-й в мировом рейтинге), успешно преодолел барьер полуфинала на турнире «Челленджер» в немецком Карлсруэ, сообщает NUR.KZ.

Скатов преодолевает Хабиба в четвертьфинале

В четвертьфинале одиночного разряда Скатов одержал победу над ливанским теннисистом Хади Хабибом (440-й в мировом рейтинге), выиграв оба сета. Финальный счет составил 6:3, 6:2.

Статистика матча

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Скатов совершил две двойные ошибки и успешно реализовал три брейк-поинта из 12 возможных.

Полуфинал: Скатов против Табило

В борьбе за место в финале турнира Тимофей Скатов сразится с Алехандро Табило из Чили (145-й в мировом рейтинге). Матч запланирован на 8 июля, начало в 18:00 по времени Астаны.