Бублик достигает новых высот: впервые в карьере в четвертом круге «Уимблдона»

Александр Бублик: первый раз в 1/8 финала «Уимблдона»

Александр Бублик, 26-летний теннисист из Казахстана и 26-я ракетка мира, впервые в своей карьере преодолел барьер третьего круга турнира Большого шлема «Уимблдон-2023», сообщает NUR.KZ.

Третий раунд: Бублик против Мартерера

В третьем раунде одиночного разряда Бублик одержал победу над Максимилианом Мартерером из Германии, занимающим 170-е место в мировом рейтинге. Матч завершился со счетом 6:4, 6:1, 7:6 в пользу казахстанца.

Статистика матча: Бублик против Мартерера

Матч продолжался 1 час 52 минуты. За это время Бублик продемонстрировал отличную игру на подаче, сделав десять эйсов, допустив всего три двойные ошибки и реализовав четыре из девяти брейк-поинтов.

Бублик в борьбе за четвертьфинал «Уимблдона»

В борьбе за место в четвертьфинале престижного турнира Бублик сразится с победителем пары Андрей Рублев (Россия) — Давид Гоффен (Бельгия).