Рыбакина преодолела барьер 1/16 финала на «Уимблдоне»

Елена Рыбакина, лидирующая теннисистка Казахстана, с триумфом прошла в 1/8 финала престижного турнира «Уимблдон-2023», проходящего в Великобритании, сообщает NUR.KZ.

Безапелляционная победа над британкой

Соперницей Рыбакиной на этом этапе стала представительница Великобритании Кэти Бултер, занимающая 89-е место в мировом рейтинге.

Рыбакина сумела завоевать победу за два сета, не оставив шансов британке. Счет встречи составил 6:1, 6:1, а ее продолжительность составила всего 56 минут.

Эффективная игра Рыбакиной

В ходе матча казахстанская спортсменка продемонстрировала высокую эффективность, сделав семь эйсов и реализовав пять брейк-поинтов. При этом Рыбакина допустила всего одну двойную ошибку.

Следующий этап — 1/8 финала

В следующем раунде турнира Елена Рыбакина встретится с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей, которая занимает 13-е место в рейтинге WTA.