Серебряная награда для Казахстана на азиатском чемпионате по легкой атлетике: Шедрак Кимутай

На азиатском чемпионате по легкой атлетике, проходящем в Бангкоке, Таиланд, Шедрак Коеч Кимутай из Казахстана занял второе место, завоевав серебряную медаль, сообщает NUR.KZ.

Кимутай показал второй результат в забеге на дистанцию 10000 метров. Единственный, кто смог обойти казахстанского спортсмена, стал японец Рен Тазава, ставший обладателем золотой медали. Третье место занял Абхишек Пал, представлявший Индию.

Стоит отметить, что награда Кимутая стала первой для Казахстана на этом азиатском чемпионате. В тот же день казахстанская женская команда принимала участие в финале эстафеты 4×100 метров, но, к сожалению, не смогла дойти до финиша.

В мужском забеге на 400 метров Михаил Литвин и Ефим Тарасов завершили свое участие на стадии полуфинала.