Рыбакина не сумела преодолеть четвертьфинальный барьер на «Уимблдоне»

В четвертьфинале престижного теннисного турнира «Уимблдон-2023» Елена Рыбакина из Казахстана уступила шестой ракетке мира Онс Жабер из Туниса, сообщает NUR.KZ.

Напряженное начало и тай-брейк в пользу Рыбакиной

Матч начался с крайне напряженной и конкурентной борьбы. Первый сет дошел до тай-брейка, в котором Рыбакина оказалась сильнее, забрав его со счетом 7:6 (7:5).

Жабер берет инициативу во втором сете

Во втором сете Жабер взяла инициативу в свои руки. Тунисская теннисистка выиграла сет со счетом 6:4, уравновесив общий счет встречи.

Третий сет становится решающим

Третий сет стал решающим в этой встрече. В нем Жабер полностью контролировала ситуацию на корте, выиграв его со счетом 6:1.

Рыбакина не удается защитить титул

Таким образом, итоговый счет матча составил 7:6, 4:6, 1:6 в пользу Жабер. Рыбакина не смогла защитить свой титул чемпионки «Уимблдона».

Жабер встретится с Соболенко в полуфинале

В полуфинале Онс Жабер сразится с Ариной Соболенко из Беларуси, которая в свою очередь в четвертьфинале уверенно обыграла Мэдисон Киз из США со счетом 6:2, 6:4.