Путинцева преодолела барьер четвертьфинала на WTA в Бастаде

Юлия Путинцева, профессиональная теннисистка из Казахстана и 56-я ракетка мира, успешно преодолела барьер четвертьфинала на турнире WTA 125, который проходит в шведском Бастаде, сообщает NUR.KZ.

Победа над американкой Кэти Волынец

В матче второго круга женского одиночного разряда Юлия одержала победу над американкой Кэти Волынец, занимающей 125-е место в мировом рейтинге. При счете 6:0, 1:0 в пользу Путинцевой, американка была вынуждена прекратить игру из-за полученной травмы.

Безупречная игра Путинцевой

За 36 минут игрового времени Юлия продемонстрировала безупречную игру, не допустив ни одной двойной ошибки и реализовав все три брейк-поинта.

Следующий соперник — Алена Большова из Испании

В борьбе за место в полуфинале 28-летняя казахстанская теннисистка сразится с испанкой Аленой Большовой, которая занимает 118-е место в мировом рейтинге.