Казахстанские легкоатлетки заняли первые места в прыжках в высоту на азиатском чемпионате

Казахстанская команда по легкой атлетике отличилась на азиатском чемпионате в Бангкоке, завоевав две медали в женских соревнованиях по прыжкам в высоту, сообщает NUR.KZ.

Двойная победа Казахстана в прыжках в высоту

Кристина Овчинникова и Елизавета Матвеева стали золотым и серебряным призерами соответственно в соревнованиях по прыжкам в высоту. Обе спортсменки показали отличный результат, преодолев барьер в 186 сантиметров.

Александра Залюбовская не смогла попасть в призеры

В финальном забеге на 400 метров Александра Залюбовская, к сожалению, не смогла пробиться в число призеров, заняв шестое место.

Третья медаль для Казахстана

Отметим, что еще одну медаль для Казахстана завоевал Шедрак Коеч Кимутай, заняв второе место на дистанции 10000 метров. Таким образом, на данный момент казахстанская сборная обладает тремя медалями на чемпионате.