Путинцева одерживает победу над Большовой и пробивается в полуфинал WTA в Бастаде

Юлия Путинцева, казахстанская теннисистка, занимающая 56-е место в мировом рейтинге, успешно преодолела барьер четвертьфинала на турнире WTA 125 в Бастаде, Швеция, сообщает NUR.KZ.

Три сета против Большовой

В матче четвертьфинала женского одиночного разряда Путинцева встретилась с испанкой Аленой Большовой, которая занимает 118-е место в мировом рейтинге. Борьба на корте продолжалась все три сета и завершилась в пользу Путинцевой со счетом 2:6, 7:6, 6:4.

Статистика матча

Матч продолжался два часа и 48 минут. За это время Путинцева совершила две двойные ошибки и успешно реализовала пять из 18 брейк-поинтов.

Полуфинал: Путинцева против победительницы пары Данилович — Томова

В полуфинале 28-летняя казахстанская теннисистка сразится с победительницей матча между Ольгой Данилович из Сербии и Викторией Томовой из Болгарии.