Бронзовый успех казахстанского пловца на мировом чемпионате по водным видам спорта

Эдуард Ким, выступающий за Казахстан в артистическом плавании, завоевал бронзу на мировом чемпионате по водным видам спорта, проходящем в Фукуоке, Япония, как сообщает Olympic.kz.

Третье место в соло-выступлениях

В рамках технической программы соло-выступлений, Ким показал третий результат, набрав 216 баллов.

Результаты соперников

Первое место занял испанец Фернандо Диас Рио Сото с результатом 224,555 балла. Второе место досталось Кеннету Гаудету из США, набравшему 216,800 баллов.

Первая медаль для Казахстана

Стоит отметить, что эта медаль стала первой для казахстанской сборной на данном чемпионате.

Мировое первенство продолжается

Мировое первенство по водным видам спорта стартовало 14 июля и продлится до 30 числа. В рамках соревнований медали будут разыгрываться в таких дисциплинах, как водное поло, плавание, артистическое плавание, прыжки в воду, плавание на открытой воде, хайдайвинг.