«Астана» обеспечила себе место во втором раунде квалификации Лиги чемпионов УЕФА

Казахстанский футбольный клуб «Астана» успешно прошел первый раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА, обыграв в гостях «Динамо» из Тбилиси со счетом 2:1, сообщает NUR.KZ.

Соперник «Астаны» — «Динамо» из Тбилиси

Команда из столицы Казахстана встречалась с грузинским клубом «Динамо» из Тбилиси. Первый матч, прошедший в Астане, завершился ничейным результатом (1:1), что оставило все шансы на выход в следующий раунд для обеих команд.

Судьбоносный матч в столице Грузии

Решающая игра проходила в Тбилиси. «Астана» уступала после первого тайма, пропустив гол от Усмана Камара на 22-й минуте.

Камбэк «Астаны» во втором тайме

Однако, во втором тайме «Астана» сумела совершить камбэк, забив два гола за две минуты. Абзал Бейсебеков открыл счет для «Астаны» на 50-й минуте, а уже через минуту Дембо Дарбо принес команде победу.

Встреча во втором раунде с «Динамо» из Загреба

В итоге, «Астана» обеспечила себе место во втором раунде квалификации Лиги чемпионов УЕФА, где ее соперником станет «Динамо» из Загреба, Хорватия.