Путинцева не смогла преодолеть второй круг WTA в Будапеште

Юлия Путинцева, теннисистка из Казахстана, занимающая 60-е место в мировом рейтинге, не сумела пройти в четвертьфинал турнира WTA 250, проходящего в столице Венгрии — Будапеште, сообщает NUR.KZ.

Борьба во втором круге

В матче второго круга женского одиночного разряда Юлия уступила Клэр Лью из США, которая занимает 88-е место в мировом рейтинге. Матч завершился со счетом 3:6, 6:7 в пользу американки. Стоит отметить, что во втором сете Путинцева вела со счетом 5:0, однако в итоге уступила на тай-брейке (8:10).

Статистика матча

Матч продолжался два часа и 14 минут. За это время Юлия допустила две двойные ошибки и реализовала пять из двенадцати брейк-поинтов.

Следующий этап турнира

В четвертьфинале Клэр Лью сразится с Анной Каролиной Шмидловой из Словакии, которая занимает 83-е место в мировом рейтинге.