Михаил Кукушкин преодолел барьер второго круга «Челленджера» в Астане

Михаил Кукушкин, занимающий 229-е место в мировом рейтинге теннисистов, успешно преодолел второй круг на турнире ATP Challenger в Астане с призовым фондом 40 тысяч долларов, сообщает NUR.KZ.

Уверенная победа над японским соперником

В матче второго круга в одиночном разряде Кукушкин одержал победу над японцем Рентой Токудой, занимающим 639-е место в мировом рейтинге. Матч завершился со счетом 6:1, 6:3 в пользу казахстанца.

Статистика матча

Матч продолжался 1 час 16 минут. За это время Кукушкин совершил семь эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал пять из семи брейк-поинтов.

Следующий соперник — Евгений Карловский

В борьбе за место в полуфинале турнира Михаил Кукушкин сразится с Евгением Карловским из России, занимающим 570-е место в мировом рейтинге.

Другие представители Казахстана на «Челленджере»

Кроме Кукушкина, в четвертьфинале «Челленджера» в Астане выступят еще два казахстанца — Денис Евсеев и Ислам Орынбасар.