Евсеев преодолел второй круг «Челленджера» в Астане и вышел в четвертьфинал

Денис Евсеев, казахстанский теннисист и 412-я ракетка мира, успешно преодолел второй круг турнира «Челленджер» в Астане и вышел в четвертьфинал. Общий призовой фонд соревнования составляет 40 тысяч долларов, информирует NUR.KZ.

Евсеев против Кимхи: итоги матча

В матче второго круга Евсеев встретился с Орелем Кимхи из Израиля, занимающим 622-е место в мировом рейтинге. Казахстанец одержал победу, выиграв два сета со счетом 7:5, 6:1.

Статистика матча: Евсеев против Кимхи

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Евсеев совершил одну подачу навылет и успешно реализовал шесть из семи брейк-поинтов.

Предстоящий матч: Евсеев против Згировского

В борьбе за выход в полуфинал турнира Евсеев сразится с Александром Згировским из Беларуси, который занимает 657-е место в мировом рейтинге.

Другие казахстанцы на «Челленджере» в Астане

Стоит отметить, что в четвертьфинал турнира также пробился другой казахстанец — Михаил Кукушкин. В то время как Дмитрий Попко и Ислам Орынбасар завершили свое участие в турнире на втором раунде.