«Тобол» добивается уверенной победы над «Базелем» в Лиге конференций УЕФА

В рамках второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА, костанайский «Тобол» одержал уверенную победу в гостевом матче против швейцарского «Базеля», сообщает NUR.KZ.

Матч, проходивший на швейцарской земле, завершился со счетом 3:1 в пользу казахстанского клуба.

На 25-й минуте вперед вышел «Базель» благодаря усилиям Тьерно Барри. Однако на 56-й минуте этот же игрок был удален с поля, оставив свою команду в меньшинстве. «Тобол» использовал эту ситуацию, забив три мяча.

На 57-й минуте Серж Дебле открыл счет для «Тобола». Через пять минут Рамазан Оразов увеличил преимущество команды, сделав счет 2:1. Ислам Чесноков забил третий мяч после второго удаления в команде «Базеля» — с поля ушел Рикардо Калафьори.

Успех на выезде у казахстанского «Актобе»

Во втором раунде квалификации Лиги конференций «Актобе» также одержал уверенную победу в гостевом матче против «Торпедо Кутаиси» из Грузии.

Казахстанский клуб победил со счетом 4:1. Голами в составе «Актобе» отметились Алибек Касым, Милош Раичкович, Максим Самородов и Андрий Филипович. Единственный гол за хозяев забил Георгий Арабидзе.

Ответные матчи этих команд состоятся 3 августа.