Теннисист Денис Евсеев завоевывает свой первый титул ATP Challenger

Денис Евсеев, теннисист из Казахстана, занимающий 412-е место в мировом рейтинге, стал обладателем титула на турнире ATP Challenger в Астане с призовым фондом в 40 тысяч долларов, сообщает NUR.KZ.

Триумф Евсеева в решающем матче

В финальной битве одиночного разряда Евсеев одержал победу над Хумаюном Султановым из Узбекистана, который занимает 550-е место в мировом рейтинге. Борьба на корте продолжалась три сета и завершилась в пользу Евсеева со счетом 7:5, 2:6, 6:4.

Статистика матча

Продолжительность матча составила два часа и 25 минут. За это время Евсеев совершил пять двойных ошибок и успешно реализовал шесть из 14 брейк-поинтов.

Первый титул «Челленджер» в карьере Евсеева

Стоит отметить, что для 30-летнего казахстанского теннисиста это первый титул в серии «Челленджер». До этого он уже одерживал победу в восьми турнирах категории ITF в одиночном разряде.