«Астана» уступила «Динамо Загреб» и покидает Лигу чемпионов

Казахстанский футбольный клуб «Астана» не смог преодолеть «Динамо Загреб» (Хорватия) в ответном матче квалификации Лиги чемпионов на своем поле, сообщает NUR.KZ.

Несостоявшийся реванш «Астаны»

Матч в Астане завершился в пользу гостей со счетом 2:0. Несмотря на то, что «Астана» имела возможности для атаки, команда не смогла реализовать свои моменты.

Успешные атаки «Динамо Загреб»

Хорваты, в свою очередь, дважды поразили ворота «Астаны». Первый гол на 24 минуте забил Махир Эмрели. Второй удар в ворота казахстанцев был нанесен во втором тайме — на 89 минуте Антонио Марин установил окончательный счет в матче.

Поражение «Астаны» и дальнейшие планы

В итоге, «Астана» проиграла с общим счетом 0:6 (первый матч завершился со счетом 0:4). Теперь команде предстоит борьба в квалификации Лиги Европы. Первый матч в этом турнире казахстанцы проведут против «Лудогорца» (Болгария).