«Астана» одерживает победу над «Лудогорцем» в первой встрече отбора Лиги Европы

Казахстанский футбольный клуб «Астана» празднует победу над болгарским «Лудогорцем» на своем домашнем поле в рамках первого матча третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, сообщает NUR.KZ.

Динамика матча: от отставания к победе

В матче первыми удар по воротам нанесли гости. На 34-й минуте Ноа Сонко-Сундберг открыл счет в пользу «Лудогорца». Однако «Астана» не теряла надежды и уже через несколько минут Жарко Томашевич сравнял счет, забив на 40-й минуте.

Решающий момент: гол Марочкина

Александр Марочкин стал героем встречи, забив решающий гол на 53-й минуте и установив окончательный счет матча. «Астана» празднует важную домашнюю победу со счетом 2:1.

Что дальше? Все решится в Болгарии

Судьба «Астаны» в Лиге Европы будет решаться в Болгарии. Если казахстанский клуб победит по сумме двух матчей, то в плей-офф он встретится с «Аяксом» из Нидерландов.

Ответная игра между «Астаной» и «Лудогорцем» состоится 18 августа в Разграде.