«Барыс» уступает в первом матче предсезонного турнира

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана начал свое выступление на предсезонном турнире в Казани с небольшого поражения (1:2) от «Локомотива» из Ярославля, сообщает NUR.KZ.

Начало турнира и первый гол «Барыса»

Кубок «ТАНЕКО» на казанской арене открылся матчем между «Барысом» и «Локомотивом». Впервые на табло в матче появилось имя Райли Барбера, новичка «Барыса», который на шестой минуте первого периода мощным броском открыл счет в ворота «железнодорожников».

Обратный ход событий и возвращение «Локомотива»

Несмотря на то, что «Барыс» ушел на перерыв, ведя в счете, во втором периоде инициативу перехватил «Локомотив». Ярослав Лихачев сумел поразить ворота «Барыса», а в третьем периоде Алексей Кожевников увеличил преимущество ярославцев, забросив третью шайбу в матче.

Буллиты и геройский выход вратаря «Барыса»

По окончанию основного времени при счете 1:2 в пользу «Локомотива» была проведена серия буллитов для определения дополнительных очков. Вратарь «Барыса» Андрей Шутов стал героем этой серии, не пропустив ни одного буллита.

Предстоящие игры «Барыса»

Следующий матч «Барыс» проведет 11 августа против «Трактора» из Челябинска. Игра начнется в 16.00 по времени Астаны. Кубок «ТАНЕКО» продолжится до 14 августа.