Елена Рыбакина преодолевает барьер 1/8 финала на «Мастерсе» в Канаде

Елена Рыбакина, первая ракетка Казахстана, успешно прошла стадию 1/8 финала на престижном теннисном турнире WTA 1000 Canadian Open, проходящем в Монреале, Канада, сообщает NUR.KZ.

Рыбакина против Стивенс: путь к победе

В матче 1/8 финала Рыбакина встретилась с американкой Слоан Стивенс, которая в предыдущем круге обыграла Викторию Азаренко. Отметим, что белорусская теннисистка была вынуждена покинуть турнир из-за травмы.

Двухсетовая победа Рыбакины

В результате противостояния казахстанская спортсменка одержала победу, выиграв оба сета со счетом 6:3. Таким образом, Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира.

Рыбакина делится радостью с поклонниками

В интернете появились видеозаписи, на которых Рыбакина радуется своей победе вместе с поклонниками, давая им автографы.

Первый турнир Рыбакины после «Уимблдона-2023»

Отметим, что для Елены Рыбакины «Мастерс» в Канаде стал первым турниром после участия в «Уимблдоне-2023».

Тяжелый старт Рыбакины на турнире

Рыбакина начала свое участие в турнире со второго круга, где ей удалось одержать победу над американкой Дженнифер Брэди, несмотря на сложности.