Рыбакина преодолела Касаткину в напряженном матче и пробилась в полуфинал Canadian Open

Елена Рыбакина, лидер тенниса Казахстана, показала волю к победе в четвертьфинальной встрече престижного турнира WTA 1000 Canadian Open, проходящего в Монреале, сообщает NUR.KZ.

Борьба за полуфинал «Мастерса»

Соперницей Рыбакиной стала Дарья Касаткина из России, занимающая 14-ю строчку в рейтинге WTA. Матч стал настоящим испытанием для обеих спортсменок.

Тяжелый путь к победе

Первый сет завершился в пользу Касаткиной со счетом 7:5. Второй сет был полон напряжения, Рыбакина смогла сравнять счет, доведя его до 4:4. Однако Касаткина не сдалась и взяла гейм, приближаясь к победе.

Волевая победа Рыбакиной

Несмотря на все, Рыбакина не сдалась. Она сумела сравнять счет, доведя его до 5:5, а затем вышла вперед, забрав второй сет со счетом 7:5.

Решающий сет и победа в тай-брейке

В решающем сете Рыбакина быстро взяла верх, выиграв первые три гейма. Но Касаткина не отступала и сравняла счет. После серии розыгрышей Рыбакина была близка к победе, но Касаткина снова сравняла счет — 5:5. В итоге, при счете 6:6, победу в тай-брейке одержала Рыбакина — 5:7, 7:5, 7:6 (10:8).

Марафон на корте

Стоит отметить, что матч продолжался три с половиной часа, став настоящим испытанием для обеих теннисисток.