«Барыс» замыкает группу на предсезонном турнире в Казани после трех поражений

На заключительном этапе группового раунда Кубка «ТАНЕКО», казахстанский хоккейный клуб «Барыс» потерпел поражение от хозяев турнира — казанского «Ак Барса» со счетом 2:5, занимая последнее место в группе, сообщает NUR.KZ.

Несчастливый старт для «Барыса»

Первый период матча ознаменовался двумя голами казанцев, которые смогли обыграть вратаря «Барыса» Эдди Паскуале. Во второй двадцатиминутке преимущество «Ак Барса» увеличилось до 3:0. Ответ «Барыса» пришел только в начале третьего периода, когда Аркадий Шестаков дважды забил в большинстве, сократив отставание до 2:4. Однако, «Ак Барс» сумел увеличить преимущество, и счет 2:5 остался неизменным до конца матча.

Третье поражение «Барыса» подряд

Это поражение стало третьим подряд для казахстанского клуба. Ранее в рамках турнира «Барыс» уступил «Трактору» из Челябинска и «Локомотиву» из Ярославля, оба раза со счетом 1:2.

Финал Кубка «ТАНЕКО»

Финальный матч Кубка «ТАНЕКО» состоится сегодня в 22:00 по времени Астаны. В нем встретятся «Ак Барс» и «Трактор». «Барыс» же сыграет за третье место против «Локомотива». Начало матча запланировано на 16:00 по времени Астаны.