Рыбакина не смогла преодолеть полуфинальный барьер на WTA в Монреале

Елена Рыбакина, четвертая ракетка мира из Казахстана, не сумела пробиться в финал одиночного разряда на престижном турнире WTA 1000 в Монреале, Канада, сообщает NUR.KZ.

Самсонова оказалась сильнее Рыбакиной

В полуфинале соревнований Рыбакина уступила Людмиле Самсоновой из России, занимающей 18-е место в мировом рейтинге. Матч, продолжавшийся все три сета, завершился в пользу Самсоновой со счетом 6:1, 1:6, 2:6.

Статистика матча

Продолжительность матча составила один час и сорок пять минут. За это время Рыбакина совершила 11 эйсов, допустила девять двойных ошибок и реализовала три из шести брейк-поинтов.

Личные встречи спортсменок

После этого матча счет в личных встречах между Рыбакиной и Самсоновой стал 3:0 в пользу россиянки.

Финал турнира WTA в Монреале

В финале турнира WTA в Монреале Самсонова встретится с Джессикой Пегула из США, которая занимает третье место в мировом рейтинге.