Чемпионат мира по легкой атлетике-2023: Казахстанская сборная заняла девятое место

Мировой чемпионат по легкой атлетике, прошедший в Будапеште, завершился без медалей для сборной Казахстана, сообщает NUR.KZ.

Выступление казахстанских атлетов на мировом чемпионате

Восемь спортсменов представляли Казахстан на этом престижном мировом соревновании. Надежда Дубовицкая, специализирующаяся на прыжках в высоту, показала лучший результат, заняв девятое место и войдя в десятку сильнейших атлетов мира.

Результаты других участников из Казахстана

Давид Ефремов, участвовавший в забеге на 110 метров с барьерами, не смог пройти квалификацию, заняв 36-е место. Каролин Чепкоеч Кипкируи не добежала до финиша на дистанции 10000 метров. Галина Якушева (спортивная ходьба на 35 километров) и Жанна Мамажанова (марафон) также не смогли завершить свои забеги.

Прыжки в высоту и забег на 3000 метров с препятствиями

В прыжках в высоту Кристина Овчинникова заняла 25-е место, а Елизавета Матвеева — 29-е. Дэйзи Джепкемей, участвовавшая в забеге на 3000 метров с препятствиями, стала 30-й.