Казахстанские стрелки-пулевицы засияли на мировом чемпионате

Зухра Ирназарова и Александра Садуакасова, представляющие Казахстан, заняли первые две строчки пьедестала на Мировом чемпионате по пулевой стрельбе в Баку, сообщает NUR.KZ, ссылаясь на пресс-службу Дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Движущаяся мишень: Ирназарова против Садуакасовой

В соревнованиях по стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров Ирназарова в упорной борьбе обошла свою соотечественницу Садуакасову. Финальный счет составил 6:3 в пользу Зухры. Третье место заняла Галина Авраменко из Украины.

Золото благодаря предсоревновательным тренировкам

«Сегодня был напряженный день. Мы долго готовились к этому старту. С каждым выстрелом я старалась быть лучше, чем в предыдущий раз. Именно такой была моя тактика. И благодаря тренировкам перед соревнованиями я смогла завоевать золотую медаль», — поделилась своими впечатлениями Зухра в интервью пресс-службе Дирекции развития спорта.

Пулевая стрельба в программе Азиатских игр

Хотя данная дисциплина не включена в олимпийскую программу, она будет представлена на предстоящих летних Азиатских играх в Ханчжоу-2023. На текущий момент казахстанская команда уже завоевала 3 медали. Несколько дней назад Мария Дмитриенко и Даниил Почивалов (в миксте) стали бронзовыми призерами в стендовой стрельбе. Мировой чемпионат в Баку завершится 1 сентября.