«Астана» обеспечивает себе место в групповом этапе Лиги Конференций после ничьей с «Партизани»

В решающем матче квалификации, казахстанский футбольный клуб «Астана» сыграл вничью (1:1) с албанским «Партизани», обеспечив себе место в групповом этапе Лиги Конференций УЕФА, сообщает NUR.KZ.

Борьба на поле: «Астана» против «Партизани»

На албанском стадионе в Эльбасане, под руководством Григория Бабаяна, «Астана» выступала в роли фаворита. Победа в первом матче добавила уверенности, однако, несмотря на это, первый гол забили хозяева поля. На 25-й минуте в ворота «Астаны» удачно ударил Арканж Бинцука.

Возвращение «Астаны» в игру

В начале второго тайма Марин Томасов сравнивает счет, возвращая «Астану» в игру — 1:1. Обе команды создавали опасные моменты, но дополнительные голы так и не были забиты. Итоговый счет матча — 1:1. По итогам двух встреч «Астана» выходит вперед с общим счетом 2:1.

Исторический момент для «Астаны»

Таким образом, «Астана» впервые в своей истории пробивается в групповой этап Лиги Конференций УЕФА. Жеребьевка группового этапа состоится сегодня, 1 сентября, в 18:30 по времени Астаны.