Данилина пробилась в полуфинал US Open в смешанном разряде

Анна Данилина, представляющая Казахстан в теннисе, впервые в своей профессиональной карьере преодолела барьер четвертьфинала в смешанном разряде на Открытом чемпионате США, сообщает NUR.KZ, ссылаясь на информацию от Федерации тенниса Казахстана.

Путь Данилиной к полуфиналу

В возрасте 28 лет Данилина, выступая на последнем в этом году турнире из серии Большого шлема, в паре с финским теннисистом Харри Хелиоваара сразилась с китайско-бельгийской парой Ифан Сюй и Йоран Флиген. Матч, который продолжался 1 час 41 минуту, завершился победой казахстанско-финского дуэта в двух сетах со счетом 7:5, 7:6.

Следующий этап: полуфинал

В полуфинале соревнований Данилина и Хелиоваара будут бороться за выход в финал с победителями парного матча между Барборой Стрыцовой из Чехии и Сантьяго Гонсалесом из Мексики против Ены Шибахары из Японии и Мате Павича из Хорватии.