Щучинск готов принять этап Кубка мира по биатлону

После успешного проведения летнего чемпионата Азии по биатлону, где сборная Казахстана заняла лидирующие позиции, Щучинск намерен принять один из этапов Кубка мира. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов РК.

Участники континентального первенства

В биатлонных соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти стран: Казахстана, Кыргызстана, Индии, Монголии и Южной Кореи.

Разнообразие соревнований и возрастных групп

Примерно 130 биатлонистов, разделенных на три возрастные группы (взрослые, юниоры и юноши), соревновались за 18 комплектов медалей в трех видах гонок: индивидуальная гонка, суперспринт и спринт.

Успехи казахстанских спортсменов

Спортсмены из Казахстана показали выдающиеся результаты, завоевав 51 медаль (17 золотых, 18 серебряных и 16 бронзовых). Также стоит отметить успешные выступления иностранных гостей: монгольский биатлонист Энхбат Энхсайхан стал обладателем золотой и бронзовой медалей в гонках среди юниоров, а Йонгто Ким из Южной Кореи завоевал бронзу среди юношей.

Планы на будущее

В связи с успешной организацией и проведением соревнований, казахстанская сторона планирует подать заявку на проведение одного из этапов Кубка мира по биатлону в Щучинске в октябре текущего года.