Неудача на домашнем поле: Казахстанский футбольный коллектив уступил Финляндии

В рамках отборочного турнира на Евро-2024, казахстанская футбольная команда потерпела поражение от Финляндии со счетом 0:1 на своем поле, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Жаркое противостояние на «Астана Арена»

Несмотря на прохладную погоду, на стадионе «Астана Арена» борьба была ожесточенной. Встречались два лидера группы — команды Казахстана и Финляндии. Первый тайм прошел под знаком взаимной осторожности. Обе команды создавали опасные моменты, но до гола дело не доходило. Финны сумели забить в середине первого тайма, но после просмотра VAR гол был аннулирован.

Напряженный второй тайм и единственный гол матча

Во второй половине игры подопечные Магомеда Адиева продолжали осаждать ворота соперника. На 77-й минуте гости все же преодолели оборону Игоря Шацкого. Гол забил Оливер Антман.

Казахстан не смог восстановить равновесие

Казахстанская команда до конца матча не смогла восстановить равновесие и отыграться. Итоговый счет 0:1 — в пользу Финляндии.

Предстоящий матч против Северной Ирландии

Следующий матч казахстанская сборная проведет в воскресенье, 10 сентября, против Северной Ирландии.